Próximos Eventos
IberiKa Trail 2023
Sábado, 04 de Febrero
Del 6 al 8 de Octubre
Domingo, 29 de Enero
Domingo, 05 de Febrero
Domingo, 12 de Febrero
Domingo, 12 de Febrero
Domingo, 12 de Febrero
Sábado, 18 de Febrero
Sábado, 18 de Febrero
Domingo, 26 de Febrero
Sábado, 18 de Marzo
Sábado, 22 de Abril
6 y 7 de Mayo
03 de Junio
20 de Agosto



Destacamos en YouEvent
  • CUOTA SOCIO NOTRAIL
    30/06/2023
  • MADRID CYCLING WEEK
    11/09/2023
  • VUELTA A SEGOVIA GRAVEL Y BTT - DEL PIRÓN A LA FUENTE PLATEADA
    24/09/2023
  • CURSO SOCORRISMO EN PISCINAS - FEBRERO 2023
    11/02/2023
  • CURSO SOCORRISMO EN PISCINAS - MARZO 2023
    11/03/2023
  • XXII 2 LEGUAS FUENTE DE LA CHOPERA
    12/02/2023
  • BONO 6 CARRERA - IBERIKA TRAIL 2023
    17/02/2023
  • IBERIKA TRAIL - GUADALIX DE LA SIERRA 2023
    18/02/2023
  • IBERIKA TRAIL - MATAELPINO 2023
    11/11/2023
  • IBERIKA TRAIL - SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 2023
    15/04/2023
  • IBERIKA TRAIL - LOZOYUELA 2023
    21/05/2023
  • IBERIKA TRAIL - LA CABRERA 2023
    21/10/2023
  • IBERIKA TRAIL - PEDREZUELA 2023
    16/12/2023
  • ECODUMAD CROSS 2023 - CONTRARRELOJ POR EQUIPOS -FEDERADO-
    18/03/2023
  • ECODUMAD CROSS 2023 - CONTRARRELOJ POR EQUIPOS -POPULAR-
    18/03/2023
  • ECODUMAD CROSS 2023 - CONTRARRELOJ POR PAREJAS
    18/03/2023
  • ECODUMAD CROSS 2023 - INDIVIDUAL
    18/03/2023
  • ECODUMAD CROSS 2023 - RELEVOS
    18/03/2023
  • DUATLÓN DEL JARAMA 2023 - MEDIA DISTANCIA
    26/02/2023
  • DUATLÓN DEL JARAMA 2023 - OLIMPICO
    26/02/2023
  • DUATLÓN DEL JARAMA 2023 - RELEVOS MEDIA DISTANCIA
    26/02/2023
  • DUATLÓN DEL JARAMA 2023 - RELEVOS OLIMPICO
    26/02/2023
  • ECODUMAD ROAD 2023 - CONTRARRELOJ POR EQUIPOS -FEDERADO-
    12/02/2023
  • ECODUMAD ROAD 2023 - CONTRARRELOJ POR EQUIPOS -POPULAR-
    12/02/2023
  • ECODUMAD ROAD 2023 - CONTRARRELOJ POR PAREJAS
    12/02/2023
  • ECODUMAD ROAD 2023 - INDIVIDUAL
    12/02/2023
  • ECODUMAD ROAD 2023 - RELEVOS
    12/02/2023
  • TRIATLON HALF DE ARANJUEZ 2023
    17/09/2023
  • TRIATLON OLIMPICO DE ARANJUEZ 2023
    17/09/2023
  • TRAIL DE ROBLEDO 2023
    12/02/2023
  • TRAIL TEMPLARIO 2023
    26/03/2023
  • TRAIL DEL COCIDO 2023
    23/04/2023
  • TRAIL LOS GABARREROS 2023
    15/10/2023
  • XXVIII MARCHA CICLOTURISTA PEDRO DELGADO
    20/08/2023
  • INSCRIPCION CONJUNTA COPA DE BLOQUE MADRILEÑA -23
    25/02/2023
  • VOCALÍA DE JUVENTUD - ESQUÍ FEB-23
    19/02/2023
  • VOCALIA DE JUVENTUD - FINDE FEB 23
    11/02/2023
  • VOCALÍA DE JUVENTUD - ESCALADA DEPORTIVA MAR 23 L
    11/03/2023
  • ECOTRIMAD 2023 - OLIMPICO CON DRAFTING - CTO. DE MADRID
    06/05/2023
  • ECOTRIMAD 2023 - MEDIA DISTANCIA - FEDERADOS
    07/05/2023
  • ECOTRIMAD 2023 - MEDIA DISTANCIA - OPEN
    07/05/2023
  • ECOTRIMAD 2023 - MEDIA DISTANCIA - RELEVOS
    07/05/2023
  • ECOTRIMAD 2023 - OLIMPICO SIN DRAFTING
    07/05/2023
  • V TRAIL BALCONETE -MEMORIAL JUAN RAMOS PAZOS-
    18/02/2023
  • XIII GRAN TRAIL PEÑALARA
    06/10/2023
  • XIII GRAN TRAIL PEÑALARA - MODALIDAD DE RELEVOS
    06/10/2023
  • XI TRAIL PEÑALARA 60K
    08/10/2023
  • X CROSS NOCTURNO DE NAVACERRADA
    06/10/2023
  • INSCRIPCION CONJUNTA LIGA INFANTIL DE ESCALADA 2023
    18/03/2023
  • THE CLIMB OPEN BOULDER FESTIVAL 2023
    18/02/2023
  • 1ª COPA DE MADRID DE BLOQUE INDOORWALL TORREJÓN
    25/02/2023
  • 2ª COPA DE MADRID DE BLOQUE INDOORWALL GETAFE
    11/03/2023
  • 3ª COPA Y CAMPEONATO DE MADRID DE BLOQUE THE CLIMB
    06/05/2023
  • 4ª PRUEBA LIGA INFANTIL DE ESCALADA - INDOORWALL TORREJÓN
    25/06/2023
  • CROSS ESCOLAR COLMENAR VIEJO 2023
    26/03/2023
  • TRIATLÓN DE GUADALAJARA 2023
    22/04/2023


Clasificaciones de los Eventos
Nombre del Evento Provincia Desde
Federación/Deporte Hasta
Fecha actividad Nombre Clasificaciones
05/02/2023 TITAN TRAIL 2023 Orden de Llegada - Titan Trail 9K
Orden de Llegada - Titan Trail 18K
Podium Clasificación Absoluta - Titan Trail 9K
Podium Clasificación Absoluta - Titan Trail 18K
Podium Clasificación Categorías (No Acumulables) - Titan Trail 18K
Podium Clasificación Local - Titan Trail 18K
04/02/2023 12ª CARRERA PEDESTRE VEGA DE CANTIMPALOS Popular 5k - Orden De Llegada
Pedestre 10k - Orden De Llegada
29/01/2023 IberiKa Trail - TORRELAGUNA 2023 Trail Corto - Orden De Llegada
Trail Corto - Absolut@s
Trail Corto - Cadetes Junior y Veteran@s
Trail Largo - Orden De Llegada
Trail Largo - Tramo Descenso
Trail Largo - Absolut@s
Trail Largo - Junior y Veteran@s
22/01/2023 XII La Vuelta a Los Jardines de La Granja Orden De Llegada
Absolut@s
Categorías
15/01/2023 Trail de la Fabada 2023 No hay clasificaciones para este Evento.
31/12/2022 VI San Silvestre Solidaria ALPEDRETEÑA Orden de Llegada - 2K5
Orden de Llegada - 5K
Absoluta por SEXO - 2K5
Absoluta por SEXO - 5K
31/12/2022 San Silvestre de Navacerrada 2022 - MENORES No hay clasificaciones para este Evento.
31/12/2022 San Silvestre de Navacerrada 2022 - ADULTOS 5k5 - Orden De Llegada
31/12/2022 VIII San Silvestre Manzanares el Real 2022 Orden de Llegada - 6K
Orden de Llegada - 16K Trail
Orden de Llegada - Infantil 1
Orden de Llegada - Infantil 2
Clasificación por Categorías -16K Trail
31/12/2022 XVI Carrera de Menores Ciudad del Doncel Cadetes y Juveniles - Por Categorías
Infantiles - Por Categorías
Alevines - Por Categorías
31/12/2022 XVI Carrera Popular Ciudad del Doncel Ciudad del Doncel 10K - Orden De Llegada
San Silvestre 6K - Orden De Llegada
Carrera Ciudad del Doncel - Clubes FEMENINOS
Carrera Ciudad del Doncel - Clubes MASCULINOS
Ciudad del Doncel 10K - Absolut@s
Ciudad del Doncel 10K - por Categorías
26/12/2022 Carrera Popular de Navidad de Soto del Real 2022 5K5 - Orden de Llegada
11K - Orden de Llegada
Infantil - Orden de Llegada
23/12/2022 I Milla Urbana Villanueva de La Torre Orden De Llegada
18/12/2022 XIV Carrera Popular Solidaria del Centenario Brihuega - Villaviciosa Categorías Menores - Clasificación
Carrera Popular del Centenario - Orden de Llegada
Carrera Popular del Centenario - Absoluta por SEXO
Carrera Popular del Centenario - CATEGORIAS
Carrera Popular del Centenario - LOCALES
Carrera Popular del Centenario - Clubes FEMENINOS
Carrera Popular del Centenario - Clubes MASCULINOS
17/12/2022 IberiKa Trail - PEDREZUELA 2022 Trail Corto - Orden De Llegada
Trail Corto - Absolut@s
Trail Corto - Cadetes Junior y Veteran@s
RANKING Cortas - ABSOLUT@S
RANKING Cortas - CADETES JUNIOR Y VETERAN@S
Trail LARGO - Orden De Llegada
Trail LARGO - Tramo Descenso
Trail LARGO - Absolut@s
Trail LARGO - Junior y Veteran@s
RANKING Largas - ABSOLUT@S
RANKING Largas - JUNIOR Y VETERAN@S
11/12/2022 XXIII MEDIA MARATON GUADALAJARA Y 11 KM WITZENMANN 11 Km Witzenmann - Orden De Llegada
11 Km Witzenmann - Absolut@s
MEDIA MARATON - Orden De Llegada
MEDIA MARATON - Absolutas
MEDIA MARATON - Clubes Femeninos
MEDIA MARATON - Clubes Masculinos
08/12/2022 L Cross Nacional Ayuntamiento de Cantimpalos 01-ORDEN de Llegada - SUB16 CAD-esc y JUV-esc Femeninas
02-ORDEN de Llegada - SUB16+CAD&JUV-esc Masculinos
03-ORDEN de Llegada - SUB14 e INFANTILES-escolares Femeninas
04-ORDEN de Llegada - SUB14 e INFANTILES-escolares Masculinos
05-ORDEN de Llegada - SUB18 SUB20 y MASTER Femeninas
06-ORDEN de Llegada - SUB18 Masculinos
06-ORDEN de Llegada - SUB20 y MASTER Masculinos
07-ORDEN de Llegada - SUB12 y Alevines Escolares Femeninas
08-ORDEN de Llegada - SUB12 y Alevines Escolares Masculinos
09-ORDEN de Llegada - SUB23 y SEN Femeninas
10-ORDEN de Llegada - SUB23 y SEN Masculinos
11-ORDEN de Llegada - SUB10 MENORES PREB BENJ Femeninas
12-ORDEN de Llegada - SUB10 MENORES PreB-Esc Benj-Esc Masculinos
13-ORDEN de Llegada - Cross POPULAR
05-Cto Individual CyL MASTER Femeninas
06-Cto Individual CyL MASTER Masculinos
05-Cto CLUBES CyL MASTER Femeninas
06-Cto CLUBES CyL MASTER 35 Y 40 Masculinos
06-Cto CLUBES CyL MASTER 45 y 50 Masculinos
06-Cto CLUBES CyL MASTER 55 y 60 Masculinos
04/12/2022 Carrera Popular y Marcha Senderista Villa Ducal de Estremera 2022 Legua Popular - Orden De Llegada
Legua Popular - Clasificación por CATEGORIAS
Legua Popular - Absoluta por SEXO
04/12/2022 III Gran Reto Horas Solidarias de Parla - Inscripción RELEVOS 6 HORAS Relevos por parejas
3 HORAS Relevos por parejas
04/12/2022 III Gran Reto Horas Solidarias de Parla - Inscripción Individual 6 HORAS - Individuales
3 HORAS - Individuales
3 HORAS - Individuales
27/11/2022 Cerro Marmota 2022 10K - Orden de Llegada
20K - Orden de Llegada
10K - Absoluta por SEXO
20K - Absoluta por SEXO
10K - Clasificación por CATEGORÍAS
20K - Clasificación por CATEGORÍAS
27/11/2022 XXII CARRERA SAN JOSÉ DE CALASANZ No hay clasificaciones para este Evento.
27/11/2022 XL CROSS INTERNACIONAL DE ALCOBENDAS - Inscripción Cross Popular No hay clasificaciones para este Evento.
27/11/2022 XL CROSS INTERNACIONAL DE ALCOBENDAS - Inscripción de Atletas ESCOLARES y Clubes con ATLETAS con LICENCIA Territorial fuera de Madrid No hay clasificaciones para este Evento.
27/11/2022 VI Desafío X-Trail Trillo Orden de Llegada - 9K
Orden de Llegada - 20K
19/11/2022 IX Carrera por Montaña MoralTrail Race Trail 9K - Orden De Llegada
TRAIL 17K - Orden De Llegada
Trail 9K - Por Categorías
TRAIL 17K - Absolut@s
TRAIL 17K - Por Categorías
13/11/2022 Trail del Cocido 2022 No hay clasificaciones para este Evento.
13/11/2022 IberiKa Trail - TORRELAGUNA 2022 Trail 9K - Orden De Llegada
Trail 9K - Clasificaciones Absolut@S
Trail 9K - Cadetes Junior y Veteran@s
Trail 26K - Orden De Llegada
Trail 26K - Clasificaciones Absolut@s
Trail 26K - Junior y Veteran@s
Trail 26K - Tramo Descenso
12/11/2022 4ª PRUEBA COPA DE ESPAÑA IBERDROLA DE MARCHA NÓRDICA - CEUTA CADEBA - Benjamín & PreBenjamín
CADEBA - Alevín
CADEBA - Infantil & Cadete
Adultos - Orden de Llegada
Adultos - Absoluta por SEXO
Adultos - Clasificación por CATEGORÍAS
Clasificación Final COPA de España de MN
Clasificación Final COPA de España de MN - Por Categorías
Copa FEDME - Orden de Llegada
Copa FEDME - Absoluta por SEXO
Copa FEDME - Clasificación por CATEGORÍAS
11/11/2022 Cross Escolar ADS Collado Mediano 2022 Alevines Masculinos - Orden de Llegada
Alevines Masculinos - Equipos
Infantiles Femeninas - Orden de Llegada
Infantiles Femeninas - Equipos
Infantiles Masculinos - Orden de Llegada
Infantiles Masculinos - Equipos
Cadetes TODOS - Orden de Llegada
Cadetes Femeninas - Equipos
Cadetes Masculinos - Equipos
Mini Benjamines Femeninas - Equipos
Mini Benjamines Femeninas - Orden de Llegada
Mini Benjamines Masculinos - Equipos
Mini Benjamines Masculinos - Orden de Llegada
Benjamines Femeninas - Equipos
Benjamines Femeninas - Orden de Llegada
Benjamines Masculinos - Equipos
Benjamines Masculinos - Orden de Llegada
Alevines Femeninas - Equipos
Alevines Femeninas - Orden de Llegada
06/11/2022 XXXI Cross de Los Tres Refugios - Copa de Madrid de CxM 13km CADETES - Orden de Llegada
22km JUNIOR- Orden de Llegada
30km Absolut@s - Orden de Llegada
30km Absolut@s - por Sexo
30km Absolut@s - Promesas y Veteran@s
Copa FMM Absolutos - Orden de Llegada
Copa FMM Absolutos - por Sexo
Copa FMM Absolutos - Promesas y Veteran@s
Copa FMM Juniors - Orden de Llegada
Copa FMM Cadetes - Orden de Llegada
06/11/2022 IX Carrera Pedestre y Marcha Senderista Entre Viñedos Adultos - Orden de Llegada
Menores - Clasificación por CATEGORIAS
Adultos - Absoluta por SEXO
Adultos - Clasificación por CATEGORIAS
Adultos - Clasificación por EQUIPOS
05/11/2022 DUATLON CROSS TRIKATLON ABSOLUTO y ESCOLAR TRES CANTOS 2022 ADULTOS Todos - General
Adultos Federados - Absolut@s por Sexo
Adultos todos - por Clubes Femeninos
Adultos todos - por Clubes Masculinos
Juveniles y Cadetes - Orden De Llegada
Infantiles - Orden De Llegada
Alevines - Orden De Llegada
30/10/2022 IX Trail del Picozo Trail 17KM - Orden De Llegada
Trail 17KM - Clasificaciones Absolut@s
Trail 17KM - Por Categorías
Trail 17KM - por Clubes del CIRCUITO y de la PRUEBA
Trail 10km - Orden De Llegada
23/10/2022 X Carrera Pedestre y Marcha Carbonero el Mayor - VEREDA DEL ERESMA Pedestre 12K5 - Orden De Llegada
Pedestre 12K5 - Clasificación por Equipos
23/10/2022 I Trail Cueva del Beato LARGA - Orden De Llegada
LARGA - Clasificaciones Absolut@s
LARGA - Por Categorías
Cifuentes - por Clubes del Circuito
Corta - Orden De Llegada
Corta - Clasificaciones Absolut@s
23/10/2022 VIII CARRERA SOLIDARIA LAS DEHESAS Carrera 4K - Clasificación por categorías
Carrera 10K - Clasificación por categorías
Carrera 4K - Orden de Llegada
Carrera 10K - Orden de Llegada
23/10/2022 XXXIV Cross de Cuerda Larga Orden de Llegada - ABSOLUTA
Orden de Llegada - JUNIOR
Orden de Llegada - CADETE
Orden de Llegada - ABSOLUTA por SEXO
22/10/2022 VI Trail Pie del Hombre 25K - Orden De Llegada
25K - Por Categorías
15K - Orden De Llegada
08K - Orden De Llegada
22/10/2022 II TRAIL DE LA CASTAÑA TRAIL - Orden de Llegada
ANDARINA - Por Apellidos - Tiempo invertido
22/10/2022 IberiKa Trail - 48K LA CABRERA BY LURBEL 2022 Orden de Llegada
22/10/2022 IberiKa Trail - LA CABRERA 2022 Carrera CORTA - Orden De Llegada
Carrera LARGA - Orden De Llegada
Reto 50K LURBEL - Orden De Llegada
Carrera LARGA - Clasificación Tramo Descenso
Carrera CORTA - Absoluta por SEXO
Carrera LARGA - Absoluta por SEXO
16/10/2022 11ª Carrera Infantil Solidaria Caja Rural Orden de Llegada - Alevín
Orden de Llegada - Benjamín
Orden de Llegada - Infantil
16/10/2022 IV Carrera y Marcha Solidaria ASPRODICO 2022 5 Km - Orden De Llegada
10 Km - Orden De Llegada
16/10/2022 11ª Carrera Popular Solidaria Caja Rural Orden de Llegada
Clasificaciones Absoluta
Clasificaciones por Categorias
15/10/2022 VI CARRERA INFANTIL DEL CROSS AL YELMO Benjamines - Orden De Llegada
Prealevines - Orden De Llegada
Alevines - Orden De Llegada
15/10/2022 XX CROSS AL YELMO CROSS - Orden de llegada
CROSS - Cadetes Junior y Veteran@s
CTO MADRID - Orden De Llegada - PROVISIONAL
CTO MADRID - Clasificaciones Absolut@s - PROVISIONAL
CTO MADRID - Cadetes Junior Promesas y Veteran@s - PROVISIONAL
Cto MADRID Absoluto - CLUBES Femeninos - PROVISIONAL
Cto MADRID Absoluto - CLUBES Masculinos - PROVISIONAL
09/10/2022 3ª prueba Copa de España IBERDROLA de Marcha Nórdica - Bogarra - Cto. Autonómico FDMCM COPA FEDME - orden de llegada
COPA FEDME - Absolut@s
COPA FEDME - por Categorías
Open, Infantil Y Cadete - Orden De Llegada
Open, Infantil Y Cadete - Por Categorías
Hoja de Amonestaciones
09/10/2022 X Trail Peñalara 60K No hay clasificaciones para este Evento.
08/10/2022 Cto. de KV de Castilla y León - Subida a La Yegua Orden de Llegada - Adultos TODOS
Orden de Llegada - Adultos HOMBRES
Orden de Llegada - Adultos MUJERES
Orden de Llegada - Adultos INF & CAD
Clasificación Cto. de KV de CyL - Absoluta por SEXO
Clasificación Cto. de KV de CyL - INF & CAD
Clasificación Cto. de KV de CyL - Clubes MASCULINOS
Clasificación Cto. de KV de CyL - Clubes MIXTOS







MEMBRESÍA: Gestión de Socios
Clubes y Asociaciones

Venta de Entradas

27, 28 y 29 de enero

04 de febrero



Proyectos YouEvent





Nuestros Organizadores


Bebida OFICIAL

Partners YouEvent