Próximos Eventos
IberiKa Trail 2023
Del 6 al 8 de Octubre
Sábado, 23 de Septiembre
Domingo, 24 de septiembre
Domingo, 24 de septiembre
Domingo, 24 de septiembre
Sábado, 30 de Septiembre
Domingo, 01 de Octubre
Domingo, 01 de Octubre
Domingo, 01 de Octubre
Domingo, 01 de Octubre
Domingo, 08 de Octubre
Sábado, 21 de Octubre
Sábado, 18 de Noviembre



Destacamos en YouEvent
  • CUOTA SOCIO NOTRAIL
    31/12/2023
  • IBERIKA TRAIL - MATAELPINO 2023 - COPA DE MADRID FMM
    11/11/2023
  • IBERIKA TRAIL - LA CABRERA 2023 - COPA DE MADRID FMM
    29/10/2023
  • IBERIKA TRAIL - PEDREZUELA 2023
    16/12/2023
  • TRAIL LOS GABARREROS 2023
    15/10/2023
  • 3ª LEGUA MORATEÑA
    03/03/2024
  • XXX DUATHLON CROSS VILLA DE ALPEDRETE
    06/04/2024
  • VIII CARRERA POPULAR LAGO DE PAREJA
    01/10/2023
  • XV CARRERA POPULAR SOLIDARIA DEL CENTENARIO BRIHUEGA - VILLAVICIOSA
    03/12/2023
  • XVII CARRERA POPULAR CIUDAD DEL DONCEL
    31/12/2023
  • XVII CARRERA DE MENORES CIUDAD DEL DONCEL
    31/12/2023
  • IV CROSS POPULAR ANA LOZANO MARANCHÓN
    07/10/2023
  • X TRAIL DEL PICOZO
    29/10/2023
  • X CARRERA POR MONTAÑA MORALTRAIL RACE
    18/11/2023
  • VII CARRERA POPULAR "LOS LAGARTIJAS"
    30/09/2023
  • XI CARRERA PEDESTRE Y MARCHA CARBONERO EL MAYOR - VEREDA DEL ERESMA
    22/10/2023
  • X CARRERA PEDESTRE Y MARCHA SENDERISTA ENTRE VIÑEDOS
    05/11/2023
  • 13ª CARRERA PEDESTRE VEGA DE CANTIMPALOS
    03/02/2024
  • 13ª CARRERA INFANTIL VEGA DE CANTIMPALOS
    03/02/2024
  • XXI KILÓMETRO VERTICAL DE LA BARRANCA
    01/10/2023
  • 7º DUATLÓN CROSS MORALZARZAL
    28/04/2024
  • XXXII CROSS DE LA PEDRIZA
    19/11/2023
  • XXXV CROSS DE CUERDA LARGA
    22/10/2023
  • XXXII CROSS DE LOS TRES REFUGIOS
    05/11/2023
  • XI CARRERA SOLIDARIA FUNDACIÓN EUROCAJA RURAL - CONTRA LA ELA
    01/10/2023
  • 12ª CARRERA POPULAR SOLIDARIA CAJA RURAL
    15/10/2023
  • 12ª MARCHA POPULAR SOLIDARIA CAJA RURAL
    15/10/2023
  • 12ª CARRERA INFANTIL SOLIDARIA CAJA RURAL
    15/10/2023
  • XXIV MEDIA MARATON GUADALAJARA Y 11 KM WITZENMANN
    10/12/2023
  • XI RALLY 12H - ESCALADA PEÑÓN DE IFACH
    07/10/2023
  • XI RALLY 12H - ESCALADA RIGLOS
    21/10/2023
  • XI RALLY 12H - ESCALADA EL CHORRO
    04/11/2023
  • XI CARRERA VIRTUAL SOLIDARIA FUNDACIÓN EUROCAJA RURAL - CONTRA LA ELA
    10/10/2023
  • XI CARRERA SOLIDARIA FUNDACIÓN EUROCAJA RURAL - CONTRA LA ELA - DORSAL 0
    10/10/2023
  • CURSO VENTA ANTICIPADA
    31/12/2023
  • RUTA MTB SAN GALINDO 2023
    01/10/2023
  • DESAFÍO RIDERS LA NUCÍA 2023
    20/10/2023
  • IX CARRERA SOLIDARIA LAS DEHESAS
    22/10/2023
  • III TRAIL DE LA CASTAÑA
    21/10/2023
  • VII TRAVESÍA A NADO LOS ÁNGELES DE SAN RAFAEL
    15/08/2024
  • LA ODISEA - CLUB MOTOBOQUERONES
    28/10/2023
  • XXX DUATLÓN VILLA DE CANTIMPALOS - GRAN PREMIO IGNACIO MATARRANZ
    17/08/2024
  • RUTA DE LAS ATALAYAS
    07/10/2023
  • V CARRERA Y MARCHA SOLIDARIA ASPRODICO
    15/10/2023
  • XI MARCHA POPULAR SOLIDARIA CERRO MARMOTA
    26/11/2023
  • 3ª PRUEBA COPA DE MADRID DE MARCHA NÓRDICA TRES CANTOS 2023
    22/10/2023
  • V TAMERFES: AGNES DE DIOS
    30/09/2023
  • V TAMERFEST: LA GRAN BÚSQUEDA
    01/10/2023
  • 12 MESES 12 RUTAS - 5ª RUTA CASTAÑAR DEL PIÉLAGO Y MONASTERIO
    22/10/2023
  • V TAMERFEST: UN VIAJERO EN EL TIEMPO
    08/10/2023
  • V TAMERFEST: ATRACO A LAS 3
    14/10/2023
  • V TAMERFEST: EL SUEÑO DE GLOGLÓ
    15/10/2023
  • V TAMERFEST: EL LINDO DON DIEGO
    20/09/2023
  • V TAMERFEST: ESTRELLA, ESTRELLITA
    22/10/2023
  • V TAMERTEST: HUANITA
    28/10/2023
  • XI CARRERA POPULAR SOLIDARIA CERRO MARMOTA
    26/11/2023
  • XI CARRERA POPULAR SOLIDARIA CERRO MARMOTA - DORSAL 0
    26/11/2023


Clasificaciones de los Eventos
Nombre del Evento Provincia Desde
Federación/Deporte Hasta
Fecha Inscripción: Nombre Clasificaciones
24/09/2023 XV Carrera Popular de Tetuán Orden De Llegada
Clasificaciones Absolut@s
Clasificaciones Veteran@s
24/09/2023 Acuatlon Escolar de Valdemoro 2023 - Campeonato de Madrid de Acuatlon Alevin e Infantil JUVENILES Masculinos - Orden de llegada
JUVENILES Femeninas- Orden de llegada
CADETES Masculinos - Orden de llegada
CADETES Femeninas- Orden de llegada
INFANTILES Masculinos - Orden de llegada
INFANTILES Femeninas- Orden de llegada
ALEVINES Masculinos - Orden de llegada
ALEVINES Femeninas- Orden de llegada
24/09/2023 XXXVI Carrera por Montaña Las Dehesas No hay clasificaciones para este Evento.
24/09/2023 VII Carrera Pedestre y Marcha Descubre El Camino Orden de Llegada
Absoluta por SEXO
Categorías VETERANOS
Clasificación LOCALES
24/09/2023 II Trail Circular El Recuenco TRAIL 15K - Orden De Llegada
TRAIL 15K - Clasificaciones Absolut@s
TRAIL 15K - Clasificaciones Por Categorías
23/09/2023 XLII Pedestre Popular de Guadarrama - MENORES MINIBENJAMINES FEMENINAS
MINIBENJAMIN MASCULINOS
BENJAMINES FEMENINAS
BENJAMINES MASCULINOS
ALEVINES FEMENINAS
ALEVINES MASCULINOS
INFANTILES FEMENINAS
INFANTILES MASCULINOS
CADETES
23/09/2023 XLII Pedestre Popular de Guadarrama - ADULTOS 8000M - Orden De Llegada
8000M - Absolut@s
8000M - por Categorias
22/09/2023 Madrid se Mueve por Madrid - Colmenar Viejo 2023 Orden De Llegada Corredores
Nocturna Popular - Absolut@s
Nocturna Popular - Por Categorías
Nocturna Popular - Locales
Nocturna Discapacitados - Orden De Llegada
Senderista Nocturna - por Apellidos
17/09/2023 V CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA OPEN DE AGUAS ABIERTAS Y COPA DE ESPAÑA 3000 M - General Por Sexo
3000 M - Clasificaciones Master
800 M Competitivo - General Por Sexo
800 M Competitivo- Clasificaciones Benjamines y Alevines
800 M Promo - General Por Sexo
Clubes General Femenina - MASTER
Clubes General Masculina - MASTER
4 x 800 Mixtos - ORDEN DE LLEGADA
4x800 Mixtos - Por Categorías Absolutos y Master
Clubes General CONJUNTA - Pre-Master y Master
5000 M - General Orden de Llegada (CON MASTER) - PROVISIONAL
5000 M - Absoluta por Sexo (SIN MASTER) - PROVISIONAL
5000 M - Clasificaciones Infantiles y Juniors - PROVISIONAL
Clubes General Masculina - Grupos edad y Absolut@s
Clubes General Femenina - Grupos edad y Absolut@s
Clubes General CONJUNTA - Grupos edad y Absolut@s
17/09/2023 XIX Carrera Popular Villa de El Casar 5K - Orden De Llegada
10K - Orden De Llegada
Infantiles y Alevines - Por Categoría
17/09/2023 TRIATLON OLIMPICO DE ARANJUEZ 2023 No hay clasificaciones para este Evento.
17/09/2023 TRIATLON HALF DE ARANJUEZ 2023 No hay clasificaciones para este Evento.
16/09/2023 V ALAMEDA TRAIL MADRID 5K - Orden De Llegada
5K - Orden de Llegada Parejas Mixtas
13K - Orden De Llegada
13K - Orden de Llegada Parejas Mixtas
20K - Orden De Llegada
20K - Orden de Llegada Parejas Mixtas
33K - Orden De Llegada
33K - Orden de Llegada Parejas Mixtas
33K - Orden De Llegada CTO MILITAR
20K - Orden de Llegada CTO Fed. Esp. Deporte Ciegos
33K - Categoría Veteran@s
20K - Categoría Veteran@s
13K - Categoría Veteran@s
5K - Categoría Veteran@s
16/09/2023 Acuatlon Escolar CTOA 2023 - Campeonato de Madrid de Acuatlon Cadete Cadetes Masculino
Cadetes Femenino
Infantiles Masculino
Infantiles Femenino
Alevines Masculino
Alevines Femenino
10/09/2023 XXX Pedestre Popular Correbecerril 2K - Orden de Llegada (Alevín e Infantil)
5K - Orden de Llegada
10K - Orden de Llegada
10K - Clasificación Local
10/09/2023 33ª Cuesta del Tirón San Agustín del Guadalix 10K - Orden de Llegada
10K - Absolut@s por sexo
10K - Por Categorías
06/09/2023 XLIV MARATÓN POPULAR PEÑA EL BOTIJO Sub10 - Orden De Llegada
Sub16 y Master B - Orden de llegada
Seniors y Master A - Orden de llegada
Sub12 - Orden de llegada
Sub14 - Orden de llegada
Clasificaciones Locales por Categorias
03/09/2023 1ª Carrera Vertical Abantos Memorial David Delgado Categoría INFANTIL
Categoría CADETE
Orden de Llegada - TODOS
Orden de Llegada - CTO. de MADRID de Km Vertical
Orden de Llegada por SEXO - CTO. de MADRID de Km Vertical
Clasificación por CATEGORIAS - CTO. de MADRID de Km Vertical
03/09/2023 II Carrera Popular de Jadraque 10K - Orden de Llegada
5k - Orden de Llegada
10K - Clasificación Absoluta por SEXO
10K - Clasificación por CATEGORÍAS
10K - Clasificación LOCAL
10K - Clubes Femeninos del CIRCUITO
10K - Clubes Masculinos del CIRCUITO
02/09/2023 II Carrera Pedestre Cañada Real Pedestre - Orden de Llegada
Clasificación Equipos del Circuito
31/08/2023 XLVI CARRERA POPULAR VILLA DE CERCEDA 05 Km - Orden De Llegada
15 Km - Orden De Llegada
20/08/2023 XXVIII MARCHA CICLOTURISTA PEDRO DELGADO No hay clasificaciones para este Evento.
19/08/2023 VI Carrera Pedestre AD Cebolleros - Martín Muñoz de Las Posadas Pedestre 5K - Orden De Llegada
Pedestre 10K - Orden De Llegada
Clasificación Equipos del Circuito
19/08/2023 XXIX Duatlón Villa de Cantimpalos - Gran Premio Ignacio Matarranz Orden de Llegada
Orden de Llegada Con Segmentos
15/08/2023 VI Travesía Los Ángeles de San Rafael 750m - Orden De Llegada
750m - Clasificación por CATEGORÍAS
2500m - Orden De Llegada
2500m - Clasificación por CATEGORÍAS
06/08/2023 Cronoescalada al Torreón 2023 - Ascensión Vertical Copa CyL Verticales - Orden General
Copa CyL Verticales - Promesa
Copa CyL Verticales - Absolut@s
Copa CyL Verticales - Veteran@s
Todos - Orden General
Todos - Junior y Promesas
Todos - Absolut@s (24años y mayores)
Todos - Veteran@s de la prueba
06/08/2023 I CARRERA PEDESTRE POPULAR - 10K YANGUAS Orden de Llegada
Clasificación Absoluta por SEXO
Clasificación por CATEGORÍAS
Clasificación Equipos del Circuito - YANGUAS
30/07/2023 Trail Cueto el Oso 2023 CTO Castilla y León CxM - CLUBES Femeninos
CTO Castilla y León CxM - CLUBES Masculinos
CTO Castilla y León CxM - CyL CLUBES MIXTOS
26K - Orden De Llegada
26K - Primer Descenso
26K - Segundo Descenso
12K - Orden De Llegada
12K - Descenso trail corto
29/07/2023 XXXIV Travesía de Pálmaces 500 m - Orden de Llegada
500 m - Absoluta por SEXO
500 m - Clasificación LOCAL
1500 m - Orden de Llegada
1500 m - Absoluta por SEXO
1500 m - Clasificación LOCAL
3000 m - Orden de Llegada
3000 m - Absoluta por SEXO
3000 m - Clasificación LOCAL
28/07/2023 Madrid se Mueve por Madrid - Estremera 2023 Carrera - Orden De Llegada
Carrera -Clasificación Absoluta por SEXO
Carrera - Clasificación por CATEGORÍAS
Carrera - Orden de Llegada Discapacitados
Marcha Senderista - Por Apellidos
22/07/2023 XXVIII Triatlón de Pálmaces Orden de Llegada con SEGMENTOS
Clasificación por Equipos MASCULINOS
Clasificación Absoluta por SEXO
Clasificación por CATEGORIAS
15/07/2023 XXXV Carrera Popular de Cendejas CORTA 4K6 - Orden de Llegada
POPULAR 10K2 - Orden de Llegada
CORTA 4K6 - Clasificación Absoluta por SEXO
POPULAR 10K2 - Clasificación Absoluta por SEXO
POPULAR 10K2 - Clasificación por CATEGORÍAS de la prueba
POPULAR 10K2 - Locales Cendejas de Enmedio
POPULAR 10K2 - Locales de Tres Cendejas
Popular 10K2 - Clasificación por CATEGORÍAS del CIRCUITO
Popular 10K2 - Clubes Femeninos del CIRCUITO
Popular 10K2 - Clubes Masculinos del CIRCUITO
14/07/2023 III Carrera Nocturna de Trail-Running Los Negrales 7K -Orden de Llegada
17K - Orden de Llegada
7K - Clasificación Absoluta por SEXO
17K - Clasificación Absoluta por SEXO
7K - Clasificación por CATEGORÍAS
17K - Clasificación por CATEGORÍAS
07/07/2023 Madrid se Mueve por Madrid - Manzanares El Real 2023 10K - Orden De Llegada
Marcha Senderista Nocturna
10K - Clasificación Absoluta por SEXO
10K - Por Categorías
10K - Locales
10K - Discapacitados
02/07/2023 Cto. de Madrid de TRIATLON SUPER SPRINT 2023 CTO MADRID - Clasificación Absoluta por SEXO
CTO MADRID - Grupos de Edad
CTO MADRID - Clubes Femeninos
CTO MADRID - Clubes Masculinos
FEDERADOS - General con segmentos
OPEN - General con segmentos
01/07/2023 Triatlón Escolar & Cto. de Madrid de ACUATLON Parla 2023 Juvenil MASCULINO
Juvenil FEMENINO
Cadete MASCULINO
Cadete FEMENINO
Infantil MASCULINO
Infantil FEMENINO
Alevín MASCULINO
Alevín FEMENINO
Cto. de Madrid de Acuatlón - Orden de Llegada
Open - Acuatlón de Parla - Orden de Llegada
Cto. de Madrid de Acuatlón - Absoluta por SEXO
Cto. de Madrid de Acuatlón - GG.EE.
Open - Acuatlón de Parla - Absoluta por SEXO
Cto. de Madrid de Acuatlón - CLUBES Femenino
Cto. de Madrid de Acuatlón - CLUBES Masculino
24/06/2023 Corporate Games 2023 Cross 4K8 - Orden de Llegada
BTT 20K - Orden de Llegada
18/06/2023 I COPA DE CASTILLA Y LEON DE MARCHA NORDICA. 2ª PRUEBA - I OPEN MARCHA NORDICA SAN ANDRES DE RABANEDO 12,26 Km - Orden De Llegada
6,32 Km - Orden De Llegada
18/06/2023 XIII Carrera Popular Villanueva de La Torre 4K8 - Orden de Llegada
10 Km - Orden de Llegada
Cadetes
Infantil
Alevin
10 Km - Clasificación Clubes Femeninos
10 Km - Clasificación Clubes Masculinos
4K8 - Clasificación JUVENIL y Absoluta (ADULTOS) por SEXO
17/06/2023 Triatlón Escolar Gran Triatlón Madrid 2023 JUVENILES Masculinos
JUVENILES Femeninas
CADETES Masculinos
CADETES Femeninas
INFANTILES Masculinos
INFANTILES Femeninas
ALEVINES Masculinos
ALEVINES Femeninas
17/06/2023 Gran Triatlón Madrid 2023 Sprint POPULAR - Orden de Llegada
Sprint CLASIFICATORIO - Orden De Llegada
Estándar OLIMPICO - Orden de Llegada
Sprint RELEVOS - Orden de Llegada
Estándar RELEVOS - Orden de Llegada
Super-Sprint - Orden de Llegada
Super-Sprint - Absoluta por SEXO
Super-Sprint - Por CATEGORÍAS
Estándar OLIMPICO - Absoluta por SEXO
Estándar OLIMPICO - Por CATEGORÍAS
Sprint POPULAR - Absoluta por SEXO
Sprint POPULAR - Por CATEGORÍAS
17/06/2023 Circular Alto Rey 2023 - Media Maratón y Sprint Sprint - Orden de Llegada
Media Maratón - Orden de Llegada
Media Maratón - Clasificación Clubes Femeninos
Media Maratón - Clasificación Clubes Masculinos
11/06/2023 Carrera de Las Capacidades 2023 - Barcelona - EMPRESAS - Presencial KMS Acumulados por Participante
11/06/2023 Carrera de Las Capacidades 2023 - Barcelona - ASOCIACIONES Y PARTICULARES - Presencial KMS Acumulados por Participante
11/06/2023 Carrera de Las Capacidades 2023 - Madrid - ASOCIACIONES y PARTICULARES - Presencial 5 Km - Orden de Llegada
5 Km - Clasificación Absoluta por SEXO
1 Km - Orden de Llegada
11/06/2023 Carrera de Las Capacidades 2023 - Madrid - EMPRESAS - Presencial 5 Km - Orden de Llegada
5 Km - Clasificación Absoluta por SEXO
1 Km - Orden de Llegada
10/06/2023 XV CARRERA Y MARCHA DE LA MUJER CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO DE CERCEDA 5 Km - Orden de Llegada
5 Km - Individual MUJERES
5 Km - Individual HOMBRES
04/06/2023 CxM Miranda Empresas 2023 25K - Orden de Llegada
25K - Clasificación Absoluta por SEXO
25K - Clasificación LOCAL
15K - Orden de Llegada
15K - Clasificación Absoluta por SEXO
15K - Clasificación LOCAL
25K - Clasificación Puntuable COPA CyL
25K - Clubes MASCULINOS
25K - Clubes FEMENINOS
04/06/2023 2ª Prueba de Copa de Madrid y Campeonato de Marcha Nórdica - Valdebebas Larga 11K4 - Copa & Open - Orden De Llegada
Corta 5K8 - Open - Orden De Llegada
Promo 5K8 - Orden De Llegada
CTO MADRID - Clasificación por SEXO
CTO MADRID - Clasificación por CATEGORÍAS
04/06/2023 XI CARRERA NATURAL DE LAS CAÑADAS Pedestre 12K5 - Orden De Llegada
Clasificación Equipos del Circuito - PALAZUELOS







MEMBRESÍA: Gestión de Socios
Clubes y Asociaciones

Venta de Entradas


Proyectos YouEvent





Nuestros Organizadores


Bebida OFICIAL

Partners YouEvent