Próximos Eventos
Sábado, 30 de marzo
Domingo, 31 de marzo
Domingo, 07 de abril
Sábado 23 y domingo 24 de marzo
Domingo, 24 de marzo
Domingo, 24 de marzo
Domingo, 7 de abril
Sábado, 27 de abril
Sábado, 04 de mayo
Sábado, 11 de mayo
Domingo, 11 de agosto


Destacamos en YouEvent
  • I TRIATLÓN CROSS TOTAL SPORT ASR
    23/06/2019
  • 14º TRIATLÓN DE MONTAÑA VALSAÍN - 7º MEMORIAL LOLA VELAYOS
    07/07/2019
  • X GRAN TRAIL PEÑALARA - CAMPEONATO DE MADRID DE ULTRA
    28/06/2019
  • VII CROSS NOCTURNO DE NAVACERRADA
    28/06/2019
  • VIII TRAIL PEÑALARA 60K
    29/06/2019
  • 10º PEÑALARA TRAIL AND VERTICAL
    10/08/2019
  • III TRAVESÍA LOS ÁNGELES DE SAN RAFAEL
    15/08/2019
  • XXVII DUATLÓN VILLA DE CANTIMPALOS
    17/08/2019
  • 1º TRAVESÍA A NADO DEL REAL SITIO
    13/07/2019
  • MADRID TACTIKA TRAIL - LOS MOLINOS 2019
    12/10/2019
  • MADRID TACTIKA TRAIL - LA CABRERA 2019
    27/10/2019
  • 42K LA CABRERA BY LURBEL 2019 - MADRID TACTIKA TRAIL
    27/10/2019
  • MADRID TACTIKA TRAIL - PELAYOS DE LA PRESA 2019
    17/11/2019
  • MADRID TACTIKA TRAIL - SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX 2019
    30/11/2019
  • TRIATLÓN OLIMPICO DE PAREJA - 2019
    15/06/2019
  • TRIATLÓN DE GUADALAJARA - 2019
    01/06/2019
  • TRAIL DE LOS VIENTOS 2019
    05/05/2019
  • MADRID TACTIKA TRAIL - NAVALAFUENTE 2019
    12/05/2019
  • UAM-RUN MADRID NORTE 2019 - MEDIA MARATÓN
    19/05/2019
  • UAM-RUN MADRID NORTE 2019 - POPULAR 10K
    19/05/2019
  • UAM-RUN MADRID NORTE 2019 - POPULAR 5K
    19/05/2019
  • XXIX CROSS DE LOS TRES REFUGIOS
    19/05/2019
  • 8ª CARRERA POPULAR SOLIDARIA CAJA RURAL
    20/10/2019
  • XI MARCHA CICLOTURISTA PEDRO HERRERO
    14/07/2019
  • VII CARRERA CAMPESTRE CUESTA DEL PERRILLO
    04/05/2019
  • XIX FIESTA DEL ATLETISMO DE MARCHAMALO
    01/05/2019
  • TRAIL COPA CUEVA VALIENTE-FUNDELA 2019
    25/05/2019
  • I TRAIL ALAMEDA TRAIL MADRID
    27/04/2019
  • LOS 100 DE LA NAVA - XI MARCHA NAVABIKE
    05/05/2019
  • VII CARRERA POPULAR RUN TO TERREÑA
    08/06/2019
  • ORVALLE CORRE POR SIRIA 2019
    27/04/2019
  • CUOTA SOCIO CLUB LA TRIBU 2019
    30/06/2019
  • I MARCHA CICLOTURISTA MEMORIAL ANTONIO MARTÍN
    11/05/2019
  • EXPERIENCIA VÍA FERRATA
    01/02/2019
  • EXPERIENCIA VÍA FERRATA
    01/02/2019
  • I GUADALAJARA BIKE RACE
    04/05/2019
  • I GUADALAJARA BIKE RACE - MARATÓN
    05/05/2019
  • I GUADALAJARA BIKE RACE - MARATÓN POPULAR
    05/05/2019
  • XVII CARRERA MARUGAN MEMORIAL SANTI
    28/04/2019
  • ENTRENAMIENTO PARA EL CAMINO DE SANTIAGO POR LA SENDA DEL GENARO - 4ª ETAPA 1 Y 2 DE JUNIO
    01/06/2019
  • ENTRENAMIENTO PARA EL CAMINO DE SANTIAGO POR LA SENDA DEL GENARO - 5ª ETAPA 28 Y 29 DE SEPTIEMBRE
    28/09/2019
  • ENTRENAMIENTO PARA EL CAMINO DE SANTIAGO POR LA SENDA DEL GENARO - 6ª ETAPA 26 Y 27 DE OCTUBRE
    26/10/2019
  • ENTRENAMIENTO PARA EL CAMINO DE SANTIAGO POR LA SENDA DEL GENARO - 7ª ETAPA 16 Y 17 DE NOVIEMBRE
    16/11/2019
  • IX CARRERA Y VI MARCHA PEDESTRE VILLA DE TURÉGANO
    25/05/2019
  • XI CARRERA PEDESTRE Y MARCHA ANDARIEGOS - CARRALAGUNAS
    27/04/2019
  • V CARRERA PEDESTRE Y MARCHA DESCUBRE EL CAMINO
    15/09/2019
  • VIII CARRERA PEDESTRE Y MARCHA SENDERISTA ENTRE VIÑEDOS
    10/11/2019
  • IX CARRERA PEDESTRE Y MARCHA POPULAR VEREDA DEL ERESMA
    27/10/2019
  • 4ª CARRERA PEDESTRE EL GARBANZAL DE SAN ISIDRO - ADULTOS
    18/05/2019
  • 4ª CARRERA INFANTIL EL GARBANZAL DE SAN ISIDRO
    18/05/2019
  • 4ª MARCHA EL GARBANZAL DE SAN ISIDRO
    18/05/2019
  • UAM-RUN MADRID NORTE 2019 - MEDIA MARATÓN - RELEVOS
    19/05/2019
  • XI VUELTA A LA JAROSA
    11/05/2019
  • II CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA OPEN DE AGUAS ABIERTAS
    08/06/2019
  • IX TRAVESIA A NADO VALLE DE IRUELAS - COPA DE ESPAÑA DE AGUAS ABIERTAS OPEN
    30/06/2019
  • 2ª MARCHA BTT CONDE GATÓN 12 MÁS 1
    18/05/2019
  • CPTO. DE ESPAÑA INDIVIDUAL Y POR FEDERACIONES AUTONÓMICAS - CPTO. AUTONÓMICO DE LA COMUNIDAD VALENCI...
    04/05/2019
  • LISTA DE ESPERA - IX TRAVESIA A NADO VALLE DE IRUELAS - COPA DE ESPAÑA DE AGUAS ABIERTAS OPEN
    30/06/2019
  • DUATLON FAMILIAR PAREJAS PORTASONRISAS - MORALZARZAL
    19/05/2019
  • DUATLON FAMILIAR PAREJAS PORTASONRISAS - COLLADO MEDIANO
    02/06/2019
  • DUATLON FAMILIAR PAREJAS PORTASONRISAS - COLLADO VILLALBA
    16/06/2019
  • DUATLON FAMILIAR PAREJAS PORTASONRISAS - LIGA COMPLETA
    19/05/2019
  • VII MARCHA MTB SOLIDARIA VILLA DE SEPÚLVEDA
    19/05/2019


Clasificaciones de los Eventos
Nombre del Evento Provincia Desde
Federación/Deporte Hasta
Fecha Nombre Clasificaciones
18/04/2019 MARCHA SENDERISTA TUREGANO-PEDRAZA-TUREGANO No hay clasificaciones para este Evento.
15/04/2019 GE - VI Riaza Trail Challenge No hay clasificaciones para este Evento.
14/04/2019 XIII Miria Villa de Torija 10 Km - Orden De Llegada
10 Km - Clasificaciones Absolutas
10 Km - Clasificación Por Categorías
10Km - Clasificación Por Clubes de la Miria
CIRCUITO - Clubes Femeninos
CIRCUITO - Clubes Masculinos
13/04/2019 VIII Carrera Pedestre La Pirona No hay clasificaciones para este Evento.
08/04/2019 GE - Isard Atac 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
07/04/2019 1º PRUEBA DE LIGAS INFANTILES YUROK No hay clasificaciones para este Evento.
07/04/2019 2ª Copa y Campeonato de Madrid de Escalada en Bloque Absoluto y Juvenil No hay clasificaciones para este Evento.
07/04/2019 XXIV Carrera Popular de Colmenarejo Orden de Llegada
Podio Absolut@s
Podios Por Categorías
Vencedores Locales Absolutos
Vencedores Locales Por Categorias
07/04/2019 Inscripción Conjunta Liga Infantil de Escalada 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
07/04/2019 IV Marcha BTT -Ruta de las Ermitas- Memorial Flores Gomez Bermejo No hay clasificaciones para este Evento.
07/04/2019 V MARCHA NÓRDICA SANTA ANA LA REAL - COPA DE ESPAÑA DE MARCHA NÓRDICA Orden de Llegada
Clasificación Absoluta - por Sexo
Clasificación por Categorías
Copa FEDME - Por Categorías
Clasificación Menores
06/04/2019 ENTRENAMIENTO PARA EL CAMINO DE SANTIAGO POR LA SENDA DEL GENARO - 3ª Etapa 6 y 7 de abril No hay clasificaciones para este Evento.
06/04/2019 Reto Sur 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
03/04/2019 GE - XI Vuelta a la Casa de Campo No hay clasificaciones para este Evento.
01/04/2019 GE - V Circuito El Campo de Tiro - La Faisanera Golf No hay clasificaciones para este Evento.
31/03/2019 RUTA AZUD DEL MESTO No hay clasificaciones para este Evento.
31/03/2019 MARCHA SOLIDARIA CARBONERO EL MAYOR No hay clasificaciones para este Evento.
31/03/2019 VI DUATLÓN CROSS VILLASANDINO Orden de Llegada - Cn Segmentos
Clasificación Absoluta Por Sexo
Clasificación por Categorías
31/03/2019 VI DUATLÓN CROSS VILLASANDINO 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
31/03/2019 III MARCHA BTT MAR DE PINARES No hay clasificaciones para este Evento.
31/03/2019 IV Lupiana Trail Orden de Llegada - 11 Km
Clasificación Absolut@ - 11 Km
Orden de Llegada - 22 Km
Clasificación Por Categorías - 22 Km
Clasificación Absolut@ - 22 Km
31/03/2019 MADRID TACTIKA TRAIL - LOZOYUELA 2019 Carrera CORTA - Orden De Llegada
Carrera CORTA - Clasificaciones Absolutas
Carrera CORTA - Cadetes, Junior y Veteran@s
Carrera CORTA - Locales
Carrera LARGA - Orden De Llegada
Carrera LARGA- Clasificaciones Absolutas
Carrera LARGA- Junior y Veteran@s
Carrera LARGA - Tramo Descenso
Carrera LARGA- Locales
30/03/2019 XXVI Duathlon Cross Villa de Alpedrete - Campeonato de Madrid Duatlón Cross y Universitario Orden de Llegada
Clasificaciones Absolutas de la carrera
Clasificaciones por Categorías de la carrera
CTO MADRID DUATLON CROSS - Absolut@s Individuales
CTO MADRID DUATLON CROSS - Grupos de Edad
CTO MADRID DUATLON CROSS - Clubes Femeninos
CTO MADRID DUATLON CROSS - Clubes Masculinos
CTO MADRID UNIVERSITARIO - Absolut@s Individuales
CTO MADRID UNIVERSITARIO - Equipos Masculinos
CTO MADRID DUATLON CROSS - Orden de Llegada con Segmentos
27/03/2019 GE - Santander Triathlon Series Madrid 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
24/03/2019 COPA DE ESPAÑA DE MARCHA NÓRDICA FEDME - II Trofeo Cidade A Coruña de Marcha Nórdica - I Campionato Galego Individual de Marcha Nórdica Orden De Llegada todos
COPA FEDME Marcha Nórdica - Absolut@s
COPA FEDME Marcha Nórdica - POR CATEGORIAS
Cto GALLEGO Marcha Nórdica - Absolut@s
Cto GALLEGO Marcha Nórdica - POR CATEGORIAS
24/03/2019 Cross Escolar Colmenar Viejo 2019 1_OrdenLlegada_JUVENIL
2_OrdenLlegada_CADETE
3_OrdenLlegada_INFANTIL_M
4_OrdenLlegada_INFANTIL_F
5_OrdenLlegada_ADULTOS_NO_COMPETITIVA
6_OrdenLlegada_ALEVIN_M
7_OrdenLlegada_ALEVIN_F
8_OrdenLlegada_4o_PRIMARIA_M
9_OrdenLlegada_4o_PRIMARIA_F
10_OrdenLlegada_3o_PRIMARIA_M
11_OrdenLlegada_3o_PRIMARIA_F
12_OrdenLlegada_2o_PRIMARIA_M
13_OrdenLlegada_2o_PRIMARIA_F
14_OrdenLlegada_1o_PRIMARIA_M
15_OrdenLlegada_1o_PRIMARIA_F
PODIOS_CATEGORIAS_PRIMARIA
PODIOS_CATEGORIAS_SECUNDARIA
16_OrdenLlegada_PROMOCION_NO_COMPETITIVA
23/03/2019 IV Torneo de Padel For Dravet No hay clasificaciones para este Evento.
23/03/2019 Madrid Skimo Tour No hay clasificaciones para este Evento.
18/03/2019 GE - XV Triatló b Banyoles-Pla de l Estany No hay clasificaciones para este Evento.
17/03/2019 XI CARRERA ALTO SIL Y COMBINADA 10 Km - Cadetes
Promo 18 Km - Orden De Llegada
32 Km - Orden De Llegada
CtoCyL 32 Km - Orden De Llegada
CtoCyL 32 Km - Clasificaciones Junior
Clasificación de la COMBINADA
17/03/2019 Tilenus Bike Xtreme 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
16/03/2019 VII Km Vertical La Bobia - Alto Sil Clasificaciones Absolutas
Clasificaciones Veteran@s
Orden De Llegada
16/03/2019 GE - III Torneo por equipos El Campo de Tiro - Club Campos de Layos No hay clasificaciones para este Evento.
16/03/2019 MARCHA SENDERISTA AL DESFILADERO DE LA YECLA 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
16/03/2019 IV Trail de la Alcarruela - Malacuera 16K - Clasificaciones Absolut@s
16K - Orden De Llegada
16K - Clasificaciones Senior y Veteran@s
7 KM - Orden De Llegada
13/03/2019 GE - Equipacion RUNNERS 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
11/03/2019 GE - XIII Marcha Cicloturista Los 10.000 del Soplao No hay clasificaciones para este Evento.
11/03/2019 GE - 39º Maratón Valencia Trinidad Alfonso EDP No hay clasificaciones para este Evento.
10/03/2019 1ª Prueba - Copa de Madrid de Bloque Roc30 No hay clasificaciones para este Evento.
10/03/2019 Inscripción Conjunta Copa Madrileña de Bloque 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
10/03/2019 Inscripción Conjunta Copa de Madrid de CxM 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
10/03/2019 Madrid Tactika Trail - MATAELPINO 2019 - Copa de Madrid de CxM LARGA - Orden De Llegada
LARGA- Clasificaciones Absolutas
LARGA- Junior y Veteran@s
LARGA - Tramo Descenso
CORTA orden De Llegada
CORTA - Clasificaciones Absolutas
CORTA - Cadetes, Junior y Veteran@s
09/03/2019 ENTRENAMIENTO PARA EL CAMINO DE SANTIAGO POR LA SENDA DEL GENARO - 2ª Etapa 9 y 10 de marzo No hay clasificaciones para este Evento.
09/03/2019 III Salida Alto de Velefique No hay clasificaciones para este Evento.
06/03/2019 GE - Marnaton Edreams Begur 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
04/03/2019 GE - 40º 100km Pedestres de Cantabria Ciudad de Santander No hay clasificaciones para este Evento.
04/03/2019 GE - Buff 4 Cims 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
03/03/2019 Trail de Robledo 2019 No hay clasificaciones para este Evento.
03/03/2019 9º Duatlón de Montaña REAL SITIO No hay clasificaciones para este Evento.
02/03/2019 GE - Ciclobrava 2019 No hay clasificaciones para este Evento.



Organizador




















Proyectos YouEvent






Bebida
OFICIAL

Partners