Próximos Eventos
IberiKa Trail 2023
Del 6 al 8 de Octubre
Sábado, 1 de Abril
Sábado, 15 de Abril
Sábado, 15 de Abril
Sábado, 15 de Abril
Domingo, 16 de Abril
Domingo, 16 de Abril
Sábado, 22 de Abril
Domingo, 23 de Abril
Sábado, 29 de Abril
6 y 7 de Mayo
13 de Mayo
Domingo, 14 de mayo
Sábado, 03 de Junio
04 de Junio
20 de Agosto



Destacamos en YouEvent
  • CUOTA SOCIO NOTRAIL
    30/06/2023
  • XXV CARRERA POPULAR DE COLMENAREJO
    16/04/2023
  • MADRID CYCLING WEEK
    11/09/2023
  • GRAVEL BRUALDIS 1ª VUELTA A SEGOVIA GRAVEL Y BTT - DEL PIRÓN A LA FUENTE PLATEADA
    24/09/2023
  • IBERIKA TRAIL - MATAELPINO 2023
    11/11/2023
  • IBERIKA TRAIL - SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 2023
    15/04/2023
  • IBERIKA TRAIL - LOZOYUELA 2023
    21/05/2023
  • IBERIKA TRAIL - LA CABRERA 2023
    21/10/2023
  • IBERIKA TRAIL - PEDREZUELA 2023
    16/12/2023
  • TRIATLON HALF DE ARANJUEZ 2023
    17/09/2023
  • TRIATLON OLIMPICO DE ARANJUEZ 2023
    17/09/2023
  • GASCONES - ELA-TRAIL SOLIDARIO 2023
    03/06/2023
  • TRAIL TEMPLARIO 2023
    14/05/2023
  • TRAIL LOS GABARREROS 2023
    15/10/2023
  • XXVIII MARCHA CICLOTURISTA PEDRO DELGADO
    20/08/2023
  • ECOTRIMAD 2023 - OLIMPICO CON DRAFTING - CTO. DE MADRID
    06/05/2023
  • ECOTRIMAD 2023 - MEDIA DISTANCIA - FEDERADOS
    07/05/2023
  • ECOTRIMAD 2023 - MEDIA DISTANCIA - OPEN
    07/05/2023
  • ECOTRIMAD 2023 - MEDIA DISTANCIA - RELEVOS
    07/05/2023
  • ECOTRIMAD 2023 - OLIMPICO SIN DRAFTING
    07/05/2023
  • XIII GRAN TRAIL PEÑALARA
    06/10/2023
  • XIII GRAN TRAIL PEÑALARA - MODALIDAD DE RELEVOS
    06/10/2023
  • XI TRAIL PEÑALARA 60K
    08/10/2023
  • X CROSS NOCTURNO DE NAVACERRADA
    06/10/2023
  • INSCRIPCION CONJUNTA LIGA INFANTIL DE ESCALADA 2023
    23/04/2023
  • 3ª COPA Y CAMPEONATO DE MADRID DE BLOQUE THE CLIMB
    06/05/2023
  • 2ª PRUEBA LIGA INFANTIL DE ESCALADA - INDOORWALL TORREJÓN
    14/05/2023
  • TRIATLÓN DE GUADALAJARA 2023
    22/04/2023
  • MARCHA MTB SEXMO DE EL ESPINAR
    04/06/2023
  • II TRAIL CUEVA DEL BEATO
    29/04/2023
  • V LEGUA DE CIFUENTES
    29/04/2023
  • TICKETS DE COMIDA - SEXMO EL ESPINAR 2023
    04/06/2023
  • 5K Y 10K GUADALAJARA SPORT FESTIVAL
    22/04/2023
  • X TRIATLON OLÍMPICO SIN DRAFTING DE JUARROS DE VOLTOYA
    13/05/2023
  • II TRAIL MINERO -HIENDELAENCINA-
    21/05/2023
  • XII MARCHA SENDERISTA TURÉGANO-PEDRAZA-TURÉGANO
    06/04/2023
  • I CARRERA SAN ISIDRO COMUNIDAD DE MADRID
    13/05/2023
  • VIII CARRERA MONDEJANA Y RUTA SENDERISTA
    23/04/2023
  • PEDREZUELA 4 ESTACIONES RUTA "LAS SALEGUILLAS"
    22/04/2023
  • V CARRERA ASHEMADRID
    16/04/2023
  • 11ª CARRERA POPULAR CABANILLAS DEL CAMPO
    21/05/2023
  • 11ª CARRERA DE MENORES CABANILLAS DEL CAMPO
    21/05/2023
  • XIII VUELTA A LA JAROSA
    13/05/2023
  • XVIII CARRERA MARUGAN MEMORIAL SANTI - VOLVEMOS
    30/04/2023
  • VII TRAIL PIE DEL HOMBRE
    15/04/2023
  • XVI MIRIA VILLA DE TORIJA
    16/04/2023
  • DESAFÍO GAND
    22/04/2023
  • V TORNEO PADEL FOR DRAVET
    15/04/2023
  • CARRERAS INFANTILES GSF
    22/04/2023
  • SENDERISMO GSF
    22/04/2023
  • XIII CARRERA PEDESTRE Y MARCHA ANDARIEGOS CARRALAGUNAS
    15/04/2023


Clasificaciones de los Eventos
Nombre del Evento Provincia Desde
Federación/Deporte Hasta
Fecha actividad Nombre Clasificaciones
01/04/2023 X Carrera Pedestre La Pirona Orden De Llegada
Clasificaciones Absolut@s
Clasificaciones Veteran@s
Clasificación Equipos del Circuito.pdf
01/04/2023 XXIX Duathlon Cross Villa de Alpedrete Orden de Llegada
Clasificaciones Absolut@s
26/03/2023 Villarejo Trail 2023 11K - Orden de Llegada
11K - Cto. de Madrid Sub23 y Sub20
11K - Absoluta por SEXO
11K - Clasificación por Categorías
26K - Orden de Llegada
26K - Cto. de Madrid Absoluto y Master
26K - Absoluta por SEXO
26K - Clasificación por Categorías
11K - Clasificación LOCAL
11K - Clasificación CLUB RUNNING VILLAREJO
16K - Clasificación LOCAL
16K - Clasificación CLUB RUNNING VILLAREJO
26/03/2023 I Carrera Popular Fiestas Patronales de Talamanca Carrera 10k - Orden De Llegada
Carrera 5k - Orden De Llegada
26/03/2023 Cross Escolar Colmenar Viejo 2023 PODIOS - Categorías SECUNDARIA y BACHILLER
Infantiles Femeninas - Orden De Llegada
Cadete - Orden De Llegada
Infantiles Masculinos - Orden De Llegada
Juveniles - Orden De Llegada
Adultos - Orden De Llegada
Alevines Masculinos - Orden De Llegada
Alevines Femeninas - Orden De Llegada
4º-Primaria Masculinos - Orden De Llegada
4º-Primaria Femeninas - Orden De Llegada
3º-Primaria Masculinos - Orden De Llegada
3º-Primaria Femeninas - Orden De Llegada
2º-Primaria Masculinos - Orden De Llegada
2º-Primaria Femeninas - Orden De Llegada
1º-Primaria Masculinos - Orden De Llegada
1º-Primaria Femeninas - Orden De Llegada
PODIOS - CATEGORIAS DE PRIMARIA
Promocion - Orden De Llegada - no competitiva
26/03/2023 Trail del Cocido 2023 No hay clasificaciones para este Evento.
25/03/2023 II Duatlón Interescolar Ciudad de Tres Cantos No hay clasificaciones para este Evento.
25/03/2023 Madrid Skimo 23 - Gran Premio ATOMIC No hay clasificaciones para este Evento.
20/03/2023 Duatlón Escolar de El Alamo 2023 INFANTILES Masculinos
INFANTILES Femeninas
ALEVINES Masculinos
ALEVINES Femeninas
19/03/2023 XIV Viña del Ajo Pedestre - Orden De Llegada.pdf
Pedestre - Clasificaciones Absolut@s
Pedestre - Clasificaciones Veteran@s
Clasificación Equipos del Circuito - MUÑOVEROS
12/03/2023 Duatlón Cross Escolar Coslada 2023 JUVENIL Masculino
JUVENIL Femenina
CADETE Masculino
CADETE Femenina
PODIO JUVENIL
PODIO CADETE
INFANTIL Masculino
INFANTIL Femenina
PODIO INFANTIL
ALEVIN Masculino
ALEVIN Femenina
PODIO ALEVIN
11/03/2023 VI Trail de la Alcarruela -Malacuera- 7K - Orden de Llegada
16K - Orden de Llegada
7K - Clasificación Absoluta por SEXO
16K - Clasificación Absoluta por SEXO
7K - Clasificación por CATEGORÍAS
16K - Clasificación por CATEGORÍAS
CIRCUITO RecorreGuadalajara - Clasificación Equipos MASCULINOS
CIRCUITO RecorreGuadalajara - Clasificación Equipos FEMENINOS
05/03/2023 2ª prueba Copa de España Iberdrola de Marcha Nórdica - Sariegos 2023 COPA FEDME 12K
Inf y Cad COPA FEDME
OPEN 6K
Edad Escolar 3K8
Edad Escolar 1K9
Cto. de Castilla y León - Orden de Llegada
Cto. de Castilla y León - Absoluta por SEXO
Registro de Amonestaciones - Acumulación de Tarjetas por DORSAL
05/03/2023 XXXVI Pedestre Popular de Torrelodones Clasificaciones Absolut@s
05/03/2023 III Legua de la mujer No hay clasificaciones para este Evento.
26/02/2023 Duatlón del Jarama 2023 - RELEVOS OLIMPICO No hay clasificaciones para este Evento.
26/02/2023 Duatlón del Jarama 2023 - RELEVOS MEDIA DISTANCIA No hay clasificaciones para este Evento.
26/02/2023 Duatlón del Jarama 2023 - OLIMPICO No hay clasificaciones para este Evento.
26/02/2023 Duatlón del Jarama 2023 - MEDIA DISTANCIA No hay clasificaciones para este Evento.
25/02/2023 II Trail Corazón de La Alcarria Trail 20k - Por Categorías
Trail 20k - Absolut@s
Trail 12k - Orden De Llegada
Trail 20k - Orden De Llegada
19/02/2023 1º Prueba Copa de España IBERDROLA de Marcha Nórdica 2023 - Majadahonda COPA FEDME - Orden de Llegada
COPA FEDME - CADETES - Orden de Llegada
COPA FEDME - Clasificación ABSOLUTA por SEXO
COPA de MADRID - Orden de Llegada
OPEN 4 VUELTAS - Orden De Llegada
OPEN 2 VUELTAS - Orden De Llegada
OPEN 1 VUELTA - INFANTIL - Orden De Llegada
COPA FEDME - Clasificación por CATEGORÍAS
COPA de MADRID - Clasificación ABSOLUTA por SEXO
COPA de MADRID - Clasificación por CATEGORÍAS
OPEN 2 VUELTAS - Clasificación ABSOLUTA por SEXO
OPEN 1 VUELTA - INFANTIL - Clasificación por SEXO
Registro de Amonestaciones - Acumulación de Tarjetas por DORSAL
18/02/2023 Duatlón Escolar de Rivas 2023 Juveniles Masculino
Juveniles Femenino
Cadetes Masculino
Cadetes Femenino
Infantiles Masculino
Infantiles Femenino
Alevín Masculino
Alevín Femenino
18/02/2023 V Trail Balconete -Memorial Juan Ramos Pazos- Trail 7k - Orden De Llegada
Trail 7k -.Por Categorías
Trail 17k - Orden De Llegada
Trail 17k - Por Categorías
18/02/2023 IBERIKA TRAIL - GUADALIX DE LA SIERRA 2023 CORTA - Orden de Llegada
LARGA - Orden de Llegada
LARGA - Tramo Descenso
12/02/2023 Trail de Robledo 2023 No hay clasificaciones para este Evento.
12/02/2023 XXII 2 Leguas Fuente de La Chopera Orden de Llegada
Clasificación Absoluta por SEXO
Clasificación por CATEGORÍAS
11/02/2023 Duatlón Cross Escolar de Ciempozuelos 2023 Juvenil Masculino
Juvenil Femenino
Cadete Masculino
Cadete Femenino
Infantil Masculino
Infantil Femenino
Alevín Masculino
Alevín Masculino
05/02/2023 TITAN TRAIL 2023 Orden de Llegada - Titan Trail 9K
Orden de Llegada - Titan Trail 18K
Podium Clasificación Absoluta - Titan Trail 9K
Podium Clasificación Absoluta - Titan Trail 18K
Podium Clasificación Categorías (No Acumulables) - Titan Trail 18K
Podium Clasificación Local - Titan Trail 18K
04/02/2023 12ª CARRERA PEDESTRE VEGA DE CANTIMPALOS Popular 5K - Orden De Llegada
Pedestre 10K - Orden De Llegada
Pedestre 5K - Absoluta por SEXO
Pedestre 10K - Absoluta por SEXO
Pedestre 5K - Clasificación por CATEGORÍAS
Pedestre 10K - Clasificación por CATEGORÍAS
Pedestre 5K - Clasificación LOCAL
Pedestre 10K - Clasificación LOCAL
Clasificación Equipos del Circuito - CANTIMPALOS
29/01/2023 IberiKa Trail - TORRELAGUNA 2023 Trail Corto - Orden De Llegada
Trail Corto - Absolut@s
Trail Corto - Cadetes Junior y Veteran@s
Trail Largo - Orden De Llegada
Trail Largo - Tramo Descenso
Trail Largo - Absolut@s
Trail Largo - Junior y Veteran@s
22/01/2023 XII La Vuelta a Los Jardines de La Granja Orden De Llegada
Absolut@s
Categorías
15/01/2023 Trail de la Fabada 2023 No hay clasificaciones para este Evento.
31/12/2022 VI San Silvestre Solidaria ALPEDRETEÑA Orden de Llegada - 2K5
Orden de Llegada - 5K
Absoluta por SEXO - 2K5
Absoluta por SEXO - 5K
31/12/2022 San Silvestre de Navacerrada 2022 - MENORES No hay clasificaciones para este Evento.
31/12/2022 San Silvestre de Navacerrada 2022 - ADULTOS 5k5 - Orden De Llegada
31/12/2022 VIII San Silvestre Manzanares el Real 2022 Orden de Llegada - 6K
Orden de Llegada - 16K Trail
Orden de Llegada - Infantil 1
Orden de Llegada - Infantil 2
Clasificación por Categorías -16K Trail
31/12/2022 XVI Carrera de Menores Ciudad del Doncel Cadetes y Juveniles - Por Categorías
Infantiles - Por Categorías
Alevines - Por Categorías
31/12/2022 XVI Carrera Popular Ciudad del Doncel Ciudad del Doncel 10K - Orden De Llegada
San Silvestre 6K - Orden De Llegada
Carrera Ciudad del Doncel - Clubes FEMENINOS
Carrera Ciudad del Doncel - Clubes MASCULINOS
Ciudad del Doncel 10K - Absolut@s
Ciudad del Doncel 10K - por Categorías
26/12/2022 Carrera Popular de Navidad de Soto del Real 2022 5K5 - Orden de Llegada
11K - Orden de Llegada
Infantil - Orden de Llegada
23/12/2022 I Milla Urbana Villanueva de La Torre Orden De Llegada
18/12/2022 XIV Carrera Popular Solidaria del Centenario Brihuega - Villaviciosa Categorías Menores - Clasificación
Carrera Popular del Centenario - Orden de Llegada
Carrera Popular del Centenario - Absoluta por SEXO
Carrera Popular del Centenario - CATEGORIAS
Carrera Popular del Centenario - LOCALES
Carrera Popular del Centenario - Clubes FEMENINOS
Carrera Popular del Centenario - Clubes MASCULINOS
17/12/2022 IberiKa Trail - PEDREZUELA 2022 Trail Corto - Orden De Llegada
Trail Corto - Absolut@s
Trail Corto - Cadetes Junior y Veteran@s
RANKING Cortas - ABSOLUT@S
RANKING Cortas - CADETES JUNIOR Y VETERAN@S
Trail LARGO - Orden De Llegada
Trail LARGO - Tramo Descenso
Trail LARGO - Absolut@s
Trail LARGO - Junior y Veteran@s
RANKING Largas - ABSOLUT@S
RANKING Largas - JUNIOR Y VETERAN@S
11/12/2022 XXIII MEDIA MARATON GUADALAJARA Y 11 KM WITZENMANN 11 Km Witzenmann - Orden De Llegada
11 Km Witzenmann - Absolut@s
MEDIA MARATON - Orden De Llegada
MEDIA MARATON - Absolutas
MEDIA MARATON - Clubes Femeninos
MEDIA MARATON - Clubes Masculinos
08/12/2022 L Cross Nacional Ayuntamiento de Cantimpalos 01-ORDEN de Llegada - SUB16 CAD-esc y JUV-esc Femeninas
02-ORDEN de Llegada - SUB16+CAD&JUV-esc Masculinos
03-ORDEN de Llegada - SUB14 e INFANTILES-escolares Femeninas
04-ORDEN de Llegada - SUB14 e INFANTILES-escolares Masculinos
05-ORDEN de Llegada - SUB18 SUB20 y MASTER Femeninas
06-ORDEN de Llegada - SUB18 Masculinos
06-ORDEN de Llegada - SUB20 y MASTER Masculinos
07-ORDEN de Llegada - SUB12 y Alevines Escolares Femeninas
08-ORDEN de Llegada - SUB12 y Alevines Escolares Masculinos
09-ORDEN de Llegada - SUB23 y SEN Femeninas
10-ORDEN de Llegada - SUB23 y SEN Masculinos
11-ORDEN de Llegada - SUB10 MENORES PREB BENJ Femeninas
12-ORDEN de Llegada - SUB10 MENORES PreB-Esc Benj-Esc Masculinos
13-ORDEN de Llegada - Cross POPULAR
05-Cto Individual CyL MASTER Femeninas
06-Cto Individual CyL MASTER Masculinos
05-Cto CLUBES CyL MASTER Femeninas
06-Cto CLUBES CyL MASTER 35 Y 40 Masculinos
06-Cto CLUBES CyL MASTER 45 y 50 Masculinos
06-Cto CLUBES CyL MASTER 55 y 60 Masculinos
04/12/2022 Carrera Popular y Marcha Senderista Villa Ducal de Estremera 2022 Legua Popular - Orden De Llegada
Legua Popular - Clasificación por CATEGORIAS
Legua Popular - Absoluta por SEXO
04/12/2022 III Gran Reto Horas Solidarias de Parla - Inscripción RELEVOS 6 HORAS Relevos por parejas
3 HORAS Relevos por parejas
04/12/2022 III Gran Reto Horas Solidarias de Parla - Inscripción Individual 6 HORAS - Individuales
3 HORAS - Individuales
3 HORAS - Individuales
27/11/2022 Cerro Marmota 2022 10K - Orden de Llegada
20K - Orden de Llegada
10K - Absoluta por SEXO
20K - Absoluta por SEXO
10K - Clasificación por CATEGORÍAS
20K - Clasificación por CATEGORÍAS
27/11/2022 XXII CARRERA SAN JOSÉ DE CALASANZ No hay clasificaciones para este Evento.
27/11/2022 XL CROSS INTERNACIONAL DE ALCOBENDAS - Inscripción Cross Popular No hay clasificaciones para este Evento.







MEMBRESÍA: Gestión de Socios
Clubes y Asociaciones

Venta de Entradas

27, 28 y 29 de enero

04 de febrero



Proyectos YouEvent





Nuestros Organizadores


Bebida OFICIAL

Partners YouEvent