Próximos Eventos
Viernes, 19 de julio
Sábado, 20 de julio
Viernes, 26 de julio
Domingo, 28 de julio
Sábado, 3 de agosto
Sábado, 10 de agosto
Sábado, 10 de agosto
Domingo, 11 de agosto
Jueves, 15 de agosto
Sábado, 17 de agosto
Domingo, 25 de agosto
Sábado , 12 de octubre


Destacamos en YouEvent
  • VOLUNTARIO MSMXM 2019
    26/07/2019
  • 10º PEÑALARA TRAIL AND VERTICAL
    10/08/2019
  • III TRAVESÍA LOS ÁNGELES DE SAN RAFAEL
    15/08/2019
  • XXVII DUATLÓN VILLA DE CANTIMPALOS
    17/08/2019
  • 1ª TRAVESÍA A NADO DEL REAL SITIO
    28/07/2019
  • MADRID TACTIKA TRAIL - LOS MOLINOS 2019
    13/10/2019
  • MADRID TACTIKA TRAIL - LA CABRERA 2019
    27/10/2019
  • 42K LA CABRERA BY LURBEL 2019 - MADRID TACTIKA TRAIL
    27/10/2019
  • MADRID TACTIKA TRAIL - PELAYOS DE LA PRESA 2019
    17/11/2019
  • MADRID TACTIKA TRAIL - SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX 2019
    30/11/2019
  • III TRAIL SUBIDA A EL CALOCO
    22/09/2019
  • XXXII CROSS DE CUERDA LARGA
    06/10/2019
  • MADRID SE MUEVE POR MADRID - COLMENAR VIEJO 2019
    26/07/2019
  • ENTRENAMIENTO PARA EL CAMINO DE SANTIAGO POR LA SENDA DEL GENARO - 5ª ETAPA 28 Y 29 DE SEPTIEMBRE
    28/09/2019
  • V CARRERA PEDESTRE Y MARCHA DESCUBRE EL CAMINO
    15/09/2019
  • VIII CARRERA PEDESTRE Y MARCHA SENDERISTA ENTRE VIÑEDOS
    10/11/2019
  • IX CARRERA PEDESTRE Y MARCHA POPULAR VEREDA DEL ERESMA
    27/10/2019
  • V CARRERA POPULAR "LOS LAGARTIJAS"
    05/10/2019
  • IV ESTROZAPIERNAS BRAOJOS TRAIL
    25/08/2019
  • DESAFÍO ATILA MORALZARZAL 2019 - POPULAR
    21/07/2019
  • DESAFÍO ATILA MORALZARZAL 2019 - EQUIPOS
    21/07/2019
  • MARCHA NÓRDICA SEVILLA - CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES
    29/09/2019
  • COPA DE ESPAÑA DE MARCHA NÓRDICA - MALLORCA 2019
    12/10/2019
  • COPA DE ESPAÑA DE MARCHA NÓRDICA - GUIPUZCUA 2019
    26/10/2019
  • XXVI TRIATLÓN DE PÁLMACES
    27/07/2019
  • XXVI TRIATLÓN DE PÁLMACES - LISTA DE ESPERA
    27/07/2019
  • III DUATLÓN SOLIDARIO CAMINANDO POR LA INCLUSIÓN
    29/09/2019
  • III MARCHA SOLIDARIA CAMINANDO POR LA INCLUSIÓN
    29/09/2019
  • VOLUNTARIOS PARA III DUATLÓN SOLIDARIO CAMINANDO POR LA INCLUSIÓN
    29/09/2019
  • DONATIVOS PARA III DUATLÓN SOLIDARIO CAMINANDO POR LA INCLUSIÓN
  • QUEDADA NOCTURNA NAVABIKE 2019
    26/07/2019
  • XXXII TRAVESÍA DE PÁLMACES
    03/08/2019
  • 9ª CARRERA POPULAR CAMPO DE SAN PEDRO
    10/08/2019
  • RUTA MTB SAN GALINDO 2019
    29/09/2019
  • RIDER ANDALUCIA 2019
    18/10/2019
  • 29ª CUESTA DEL TIRÓN SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
    08/09/2019
  • TRAVESÍA LAGO CLUB LAS ENCINAS 2019
    15/09/2019
  • VIII CARRERA BENÉFICA CORRE POR EL TDAH
    06/10/2019

LISTADO
Una vez formalizada la inscripción al Evento en cuestión, tu nombre debe aparecer en este listado. Si observas que tu inscripción no aparece en este Listado instantes después de haber formalizado tu inscripción, ponte en contacto con YouEvent
XXV DUATHLON CROSS VILLA DE ALPEDRETE - CPTO DE LA COMUNIDAD DE MADRID UNIVERSITARIO
DORSAL NOMBRE APELLIDOS CAT. CLUB FEDERACION LOCALIDAD
1 BEATRIZ BERNALDEZ CASAS V1F CLUB TRIATLON LAS ROZAS TRIATLON LAS ROZAS
2 ISSAME AZARKANE SUB23-M INDIVIDUAL NO FEDERADO LOS MOLINOS
3 MIGUEL ANGEL PEDROSA HIRUELAS V1M CLUB TRIATLON SAMBURIEL TRIATLON GUADARRAMA
4 RODRIGO HERNANZ ABM C.C. MAJADAHONDA TRIATLON MAJADAHONDA
5 PATRICIA HERRANZ MAESO ABF RACERS LEGIÓN MADRID NO FEDERADO GUADARRAMA
6 JULIÁN FLORES GÓMEZ V2M TRIATLON VILLALBA TRIATLON COLLADO VILLALBA
7 DAVID VILLEGAS ABM TRIATLÓN ALPEDRETE NO FEDERADO ALPEDRETE
8 IVAN PEDROSA HIRUELAS ABM CLUB TRIATLÓN SAMBURIEL NO FEDERADO ALPEDRETE
9 MANUEL FERNANDEZ REDONDO V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO RIVAS VACIAMADRID
10 JOAQUIN ESCRIBANO MARTIN V2M TRIATLON LACERTA TRIATLON SEGOVIA
11 JORGE NIEBLA ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO ALPEDRETE
12 SANTIAGO PINEDA ABM RACERS LEGION MADRID NO FEDERADO MADRID
13 DAVID DE PEDRO ABM RACERS LEGION MADRID NO FEDERADO SAN MARTIN DE LA VEGA
14 ALBERTO GARCIA PEREZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
15 CÉSAR GORGOJO GONZÁLEZ V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO COLLADO VILLALBA
16 EDUARDO GORGOJO GONZÁLEZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
17 HUGO POTTI MANJAVACAS ABM TRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID NO FEDERADO MADRID
18 PEDRO GONZALO LOPEZ V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
19 MIGUEL GARCIA SERNA V2M INDEPENDIENTE CICLISMO ALCOBENDAS
20 GABRIEL HERNÁNDEZ COPADO V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
21 JOSE LUIS SANCHEZ GOMEZ ABM CT ALPEDRETE NO FEDERADO ALPEDRETE
22 VERONICA LOPEZ DE BORBON V1F CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLON GALAPAGAR TRIATLON SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
23 JORGE HERVÁS CABREJAS V1M RACER LEGIÓN MADRID NO FEDERADO FUENLABRADA
24 OSCAR BATUECAS MORIANO ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
25 JAVIER GÓMEZ RABANAL V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO PARLA
26 JOSÉ BERNARDO MOLINA MOHEDANO ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
27 TOMAS DIAZ CASADO ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO COLLADO VILLALBA
28 JAVIER IGLESIAS SÁNCHEZ SUB23-M INDIVIDUAL NO FEDERADO ALPEDRETE
29 RUBÉN M. COBA JÁCOME V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
30 JOSE LUIS RAMIS FORSAT ABM TRIATLON VILLALBA TRIATLON ALPEDRETE
31 LUIS GÓMEZ CAVELLINI V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
32 RAUL NAVARRO ALVAREZ V1M AGRUPACIÓN RUTAS FEDME PARACUELLOS DEL JARAMA
33 CARLOS ZAHONERO CERVERÓ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO COLLADO VILLALBA
34 JORGE RUIZ DE LEON GOMEZ ABM DEPORTES HERRANZ FEDME MADRID
35 DANIEL FERNÁNDEZ GARCIA JNM INDIVIDUAL NO FEDERADO LA NAVATA
36 JULIAN LIMA CEREZO ABM TRI+ MORALZARZAL TRIATLON MORALZARZAL
37 JUAN MANUEL ESTEVEZ SANCHEZ V3M INDIVIDUAL NO FEDERADO ALPEDRETE
38 PABLO GARCIA SANCHEZ V1M CANO RITMO NO FEDERADO ALPEDRETE
39 ALEJANDRO LÓPEZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO COLLADO VILLALBA
40 LAURA FERNÁNDEZ LAGUÍA ABF INDIVIDUAL NO FEDERADO COLLADO VILLALBA
41 FRANCISCO MIRANDA HERRERO ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
42 JORGE MONTERO MENA ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO LOS MOLINOS
43 DANIEL CARRO NIETO ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO LAS ROZAS DE MADRID
44 OSCAR HINOJOSA V1M TRI BIKE TRAIL NO FEDERADO MADRID
45 JESUS RUIZ MINGO V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO COSLADA
46 MARCOS ALEXIS ROBLES MORENO SUB23-M TRISMA NO FEDERADO ALCALA DE GUADAIRA
47 ALEXANDER ROA MEDINA ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO SESEÑA VIEJO
48 DANIEL LUNA CRUZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO ALOVERA
49 DANI GRANADOS ORTEGA V1M A.D. SAMBURIEL NO FEDERADO MANZANARES EL REAL
50 JOSÉ MANUEL RUBIO PÉREZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO FUENLABRADA
51 JAVIER PÉREZ LARA ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO ALPEDRETE
52 SONIA SÁNCHEZ MOLITERNI ABF INDIVIDUAL NO FEDERADO COLLADO VILLALBA
53 JORGE PAREDES PÉREZ V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO COLLADO VILLALBA
54 JONÁS ALONSO VIDAL V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO ALCORCÓN
55 MIGUEL ANGEL FLORES LLAVE ABM NEW PORTAL MONKEY BIKES TRIATLON LEGANES
56 JORGE LÓPEZ ARIAS ABM TRIATLON SO3 TRIATLON CERCEDILLA
57 RUBÉN CASTELLÓ MATEO V1M CLUB TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO TRIATLON EL ESCORIAL
58 ANGEL TOMAS SIRVENT MOLINA V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
59 CARLOS MOHEDANO MOYA V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO GUADARRAMA
60 PEDRO APARICIO RUIZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO RIVAS VACIAMADRID
61 ALFONSO FERRERO GONZALEZ V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
62 RAMIRO VARAS YUSTE V2M INDIVIDUAL NO FEDERADO COLLADO VILLALBA
63 DAVID CASAMAYOR ALVARO V1M OTTAWA TEAM NO FEDERADO ALPEDRETE
64 TERESA ORIA CONDE V1F SURFINGPETS NO FEDERADO MORALZARZAL
65 FERNANDO MONTERO ROMERO V1M TRIATLON CARABANCHEL TRIATLON MADRID
66 LAURA GONZALEZ ALBA ABF MAREA ROSA NO FEDERADO MADRID
67 MIGUEL ÁNGEL GUTIÉRREZ LUCENDO ABM TRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID TRIATLON MADRID
68 VÍCTOR GUTIERREZ CALDERÓN ABM TRIATLON MAREA NO FEDERADO MADRID
69 ALVARO PALMER GARCÍA ABM TRIATLON ALPEDRETE NO FEDERADO ALPEDRETE
70 VÍCTOR LÓPEZ ARIAS ABM TRIATLÓN SO3 TRIATLON CERCEDILLA
71 DANIEL CARRIÓN CABALLERO V1M DESAM NO FEDERADO COLLADO MEDIANO
72 LUIS LENDINEZ DE LA CRUZ V1M CDE PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO TRIATLON COLMENAR VIEJO
73 JOSÉ MARÍA ALBA DELGADO ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
74 ANTONIO CEREZO LÓPEZ ABM EUROCOLEGIO CASVI DE BOADILLA DEL MONTE NO FEDERADO BOADILLA DEL MONTE
75 JUAN CARLOS SEVILLA GOMEZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
76 CARLOS MATEOS LOPEZ V2M KAFEWAKE RACE TEAM TRIATLON FUENLABRADA
77 JORGE GARCIA RODRIGUEZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO MADRID
78 DAVID GANDIA SANCHIZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO ELDA
79 ANGEL VALERO ALEGRE V1M C.C. ESCURIALENSE CICLISMO MADRID
80 PEDRO DOMÍNGUEZ PELEGRIN ABM DUATLETAS DECAÍDOS NO FEDERADO VALDEMORO
81 FERNANDO RUBIO FERNÁNDEZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO ALPEDRETE
82 LOLA SAN MARTÍN MARTÍN V2F CANAL DE ISABEL II NO FEDERADO MADRID
83 ROSA GÓMEZ CENTENO V1F CANAL DE ISABEL II TRIATLON MADRID
84 JORGE DEL BARRIO GARCIA ABM CLUB TRIATLON LAS ROZAS TRIATLON SEGOVIA
85 ENRIQUE BALUFO HERRERA ABM C.D.E. TRIATLÓN SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES TRIATLON MADRID
86 FRANCISCO GARCIA SOLO DE ZALDÍVAR ABM A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS_INACTIVO TRIATLON MADRID
87 ISMAEL RUIZ BARAGANO V1M INDIVIDUAL NO FEDERADO ALPEDRETE
88 ISABEL OLMOS FIGUEROLA ABF A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS TRIATLON ALCOBENDAS
89 GONZALO SANZ RUBIO SUB23-M UNIVERSIDAD UC3M NO FEDERADO
90 GONZALO CARRERO AMARO JNM UNIVERSIDAD UC3M NO FEDERADO
91 DIEGO CALONGE CRUZ SUB23-M UNIVERSIDAD UC3M NO FEDERADO
92 ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ JNM UNIVERSIDAD UC3M NO FEDERADO
93 JORGE RODRIGUEZ GUTIERREZ JNM UNIVERSIDAD UC3M NO FEDERADO
94 MIGUEL HERNANDEZ REDONDO JNM UNIVERSIDAD UAM NO FEDERADO
95 FRANCISCO DE BORJA HERNANDEZ DUNNE ABM UNIVERSIDAD UAM NO FEDERADO
96 JESUS OGANDO CASTRO ABM UNIVERSIDAD UAM NO FEDERADO
97 AITOR RAMIREZ MARTINEZ SUB23-M UNIVERSIDAD UAH NO FEDERADO
98 EDUARDO TALAVERA FERNANDEZ SUB23-M UNIVERSIDAD UPM NO FEDERADO
99 JORGE LOSADA CAÑETE SUB23-M UNIVERSIDAD UPM NO FEDERADO
100 CARLOS GIL RINCON ABM UNIVERSIDAD UPM NO FEDERADO
101 SERGIO GARCIA HERNANDEZ JNM UNIVERSIDAD UPM NO FEDERADO
102 ALFONSO GALLEGO MACIAS V1M UNIVERSIDAD URJC NO FEDERADO
103 ALVARO BOUHABEN ROMERO ABM UNIVERSIDAD URJC NO FEDERADO
104 FERNANDO BERMEJO BATANERO V1M UNIVERSIDAD URJC NO FEDERADO
105 RUBEN MATEOS CARBAJO SUB23-M UNIVERSIDAD URJC NO FEDERADO
106 DAVID MARTINEZ SALCEDO SUB23-M UNIVERSIDAD URJC NO FEDERADO
107 ADRIAN APARICIO MAROTO SUB23-M UNIVERSIDAD URJC NO FEDERADO
108 LUIS MOLINA RUIZ SUB23-M UNIVERSIDAD UFV NO FEDERADO
109 MARCOS ELENA JODRA SUB23-M UNIVERSIDAD UFV NO FEDERADO
110 RUBEN RECUERO MARTIN SUB23-M UNIVERSIDAD UFV NO FEDERADO
111 EDUARDO VENTAS VILLARES SUB23-M UNIVERSIDAD UFV NO FEDERADO
112 DANIEL GOMEZ GARCIA SUB23-M UNIVERSIDAD UFV NO FEDERADO
113 ARTURO MORENO GARCIA SUB23-M UNIVERSIDAD UFV NO FEDERADO
114 RAFAEL GARCIA TORRES ABM UNIVERSIDAD UAX NO FEDERADO
115 PABLO BENEYTO GOMEZ DE BARREDA ABM UNIVERSIDAD NEBRIJA NO FEDERADO
116 DAVID DE LA FUENTE FRANCO V1M UNIVERSIDAD NEBRIJA NO FEDERADO
117 IGNACIO DE ROJAS POZUELO ABM UNIVERSIDAD NEBRIJA NO FEDERADO
118 PABLO MARCOS JIMENEZ SUB23-M UNIVERSIDAD NEBRIJA NO FEDERADO
119 ALBERTO GOMEZ SANCHEZ ABM UNIVERSIDAD NEBRIJA NO FEDERADO
120 FERNANDO FRIAS GARCIA ABM UNIVERSIDAD UCJC NO FEDERADO
121 CHRISTIAN IZQUIERDO SUB23-M UNIVERSIDAD COMILLAS NO FEDERADO
122 SANTIAGO SANZ RUIZ SUB23-M UNIVERSIDAD COMILLAS NO FEDERADO
123 JAIME RIESCO MEDINA SUB23-M UNIVERSIDAD UC3M NO FEDERADO
124 JIMMY HUGO VELIZ MORENO ABM UNIVERSIDAD UC3M NO FEDERADO
125 FERNANDO REQUES HERRERO V1M UNIVERSIDAD UCM NO FEDERADO
126 ALEJANDRO FERNANDEZ PEREZ ABM UNIVERSIDAD UCM NO FEDERADO
127 PALOMA RODRIGUEZ FERNANDEZ ABF UNIVERSIDAD UCJC NO FEDERADO
128 NOELIA ALVAREZ LLERGO SUB23-F UNIVERSIDAD UFV NO FEDERADO
129 MARISA FERNANDEZ REDONDO ABF UNIVERSIDAD NEBRIJA NO FEDERADO
130 ISABEL RUIZ SANCHEZ ABF UNIVERSIDAD NEBRIJA NO FEDERADO
131 LUCIA MORALES GARCIA SUB23-F UNIVERSIDAD NEBRIJA NO FEDERADO
132 BEGOÑA CARLOTA DIAZ GONZALEZ JNF UNIVERSIDAD URJC NO FEDERADO
133 BLANCA MUÑOZ DE PABLOS SUB23-F UNIVERSIDAD UPM NO FEDERADO
134 DAVID GARCIA CANCELA ABM ADA BOMBEROS DE MADRID TRIATLON COLMENAR VIEJO
135 JORGE HORCAJO ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
136 JESUS MARTIN PEREZ V2M INDEPENDIENTE TRIATLON EL ESCORIAL
137 IAGO CALVO VAZQUEZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO ALPEDRETE
138 DIEGO MORALES MONTALVO ABM KAFEWAKE RACE TEAM TRIATLON CERCEDILLA
139 SARA NORÉN ABF ESCONDITE NATURE SPORT NO FEDERADO MADRID
140 RAUL ORTEGA PEREZ ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO LAS ROZAS DE MADRID
141 JOSE MANUEL GOMEZ CIRUJANO V1M TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES TRIATLON SOTILLO
142 VÍCTOR MANUEL GARRIDO MARTÍNEZ V1M CANAL DE ISABEL II CICLISMO MADRID
143 YERAY TOQUERO RUFAS ABM INDIVIDUAL NO FEDERADO ARROYOMOLINOS



Organizador




















Proyectos YouEvent






Bebida
OFICIAL

Partners